Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Апрель 2024 (143)
Март 2024 (252)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Правильный свет в фотографии + Бонус (Видеокурс)

25-08-2022, 10:39 | Раздел: Видео / Видео уроки | Просмотров: 3 157
Правильный свет в фотографии + Бонус (Видеокурс)

Посмотрев это видео руководство, вы научитесь видеть свет в фотографии и создавать с помощью него выразительные снимки. Вы поймёте, как выделять с помощью света главное в кадре, снимать в яркий солнечный день, работать со вспышкой в помещении и на улице, тратить меньше времени на обработку, а также многое другое.

Содержание:

Занятие №1. Введение. Умение видеть и создавать нужный свет в фотографии
Часть 1. Что мешает фотографам делать хорошие снимки Разбор типичных ошибок, приводящих фотографов в тупик в их творческом развитии. Постановка проблемы, поиск решения.
Часть 2. Работаем со светом Как, используя свет, можно быстро изменить уровень своей фотографии к лучшему. Почему снимок, сделанный с хорошим освещением, выглядит, как будто он уже был качественно обработан.
Часть 3. Почему свет так важен в фотографии Примеры использования света для создания ярких и выразительных снимков. Подчёркивание глубины снимка за счёт освещения.
Часть 4. Как сделать снимок, который будет требовать минимум обработки Как владение светом может помочь ускорить процесс обработки, а где-то — свести его к минимуму.
Часть 5. Как сделать портреты людей красивыми без Photoshop Как использовать свет, чтобы компенсировать или скрыть недостатки модели еще при съемке.
Часть 6. Выделение главного в кадре светом для создания лаконичных и выразительных снимковУмелое использование света поможет выделить главное в кадре и создать в нем героя. Примеры фотографий, где выделение главного построено на свете.

Занятие №2. Учимся правильно определять экспозицию и баланс белого для повышения качества ваших снимков
Часть 1. Как экспозиция влияет на изображение Влияние ошибок в определении экспозиции на качество итогового изображения. Уменьшение нежелательных деталей в текстуре кожи, более насыщенные цвета и выделение главного объекта в снимке только лишь за счёт внесения правильной экспопоправки при съёмке.
Часть 2. Верно определенная экспозиция – залог успеха. Как этого добиться Учимся выбирать правильное направление съемки. Как поместить модель так, чтобы получить на ней дополнительную подсветку без использования дополнительного оборудования.
Часть 3. Как работает экспозамер камеры, почему он ошибается и как этого избежать Принципы работы экспозамера камеры. Как предугадать ошибки и вовремя их исправить.
Часть 4. Режимы работы экспозамера камеры и их грамотное использование Три основных режима работы экспозамера и типичные ситуации, в которых их стоит использовать. Точечный, матричный, центровзвешенный экспозамер.
Часть 5. Баланс белого и его влияние на экспозицию. Секреты точного определения экспозиции и баланса белого снимка в любых условиях Правильное определение экспозиции и баланса белого упрощают последующую обработку и помогают получить правильный цвет. Как можно точно определить оба параметра еще при съемке.
Часть 6. Порядок действий при съемке в режиме М и брекетинг по экспозиции Учимся снимать в ручном режиме. В чем преимущества по сравнению с другими режимами съемки. Почему иногда все же лучше снимать в приоритете диафрагмы.
Часть 7. Поляризационный фильтр и свет Использование поляризационного фильтра для портретной съемки в солнечную погоду. Убираем ненужные отсветы неба и листвы, расширяем динамический диапазон снимка.

Занятие №3. Выделение с помощью света главного в кадре для создания выразительных снимков. Работа со вспышкой
Часть 1. Четыре фотографические задачи, раскрывающие секреты мастерства профессионалов Четыре фотографические задачи по А.Лапину. Граница между творчеством и ремеслом. Какое место занимает свет в этих задачах.
Часть 2. В каждом кадре должен быть свой герой. Сравнение снимков без героя и с таковым. Выделение героя в кадре делает ваши снимки выразительными и понятными зрителю.
Часть 3. Некоторые другие способы выделения главного в кадре, помимо света Несколько способов выделения главного в кадре, которые стоит иметь в виду. Почему важно стараться использовать как можно больше способов выделения главного в ваших снимках.
Часть 4. Чем выделение светом выгодно отличается от остальных методов Почему стоит в каждом снимке стараться умело использовать свет. Какие задачи использование света способно помочь решить фотографу.
Часть 5. Мягкий и жесткий свет. Свет и объем Мягкий и жесткий свет в фотографии. Плюсы и минусы. Свет как основной источник объема в фотографии. Влияние расстояния от источника освещения на мягкость света.
Часть 6. Направление света и портрет.Изменение объемов лица и фигуры в зависимости от освещения. Примеры световых схем и итоговые снимки.
Часть 7. Вспышка в режиме TTL Настройка камеры для съемки со вспышкой. Варианты сочетания настроек. Принцип работы замера TTL. Компенсация мощности импульса. Подготовка к практическому занятию.
Часть 8. Выдержка синхронизации. Синхронизация по задней шторке Что такое выдержка синхронизации, и как это влияет на съемку со вспышкой. Синхронизация по передней и по задней шторке – в чем разница.
Часть 9. Вспышка и фризлайт Использование тестового режима вспышки для подсветки объектов. Используем вспышку как световую кисть. Варианты световых схем и итоговые изображения.

Занятие №4. Практика. Съемка в солнечный день – секреты удачных кадров
Часть 1. Съемка на прямом солнечном свете Работа с моделью, отработка положения модели относительно солнца. Работа с фоном. Использование отражателя на просвет. Как избежать реакции модели на яркий свет. Практика на улице. Домашнее задание.
Часть 2. Контровой свет Съемка при контровом освещении. Световая схема. Использование отражателя для дополнительной подсветки. Практика на улице. Разбор типичных ошибок на фотографиях студентов, снимающих при контровом освещении. Домашнее задание.
Часть 3. Съемка в тени Определение направления света. Создание оптимального светотеневого рисунка на лице модели. Световая схема. Практика на улице. Разбор типичных ошибок при съёмке в тени на фотографиях студентов. Домашнее задание.
Часть 4. Что делать, если под рукой нет отражателя? Переотражение от окружающих объектов как источник света Съемка на границе света и тени. Использование переотражений от различных объектов. Как их найти, как лучше использовать. Практика на улице. Домашнее задание.
Часть 5. Хороший свет в городских условиях Где в городском ландшафте можно найти хороший свет. Съёмка в арках и тоннелях. Световая схема. Практика на улице. Разбор типичных ошибок на фотографиях студентов. Домашнее задание.
Часть 6. Съемка в лесу Съемка в лесопарковой зоне. Где лучший свет, как его найти. Световая схема. Практика на улице. Разбор типичных ошибок на фотографиях студентов. Домашнее задание.

Занятие №5. Практика. Съемка со вспышкой в помещении и на улице
Часть 1. Использование вспышки на улице Обзор и использование синхронизаторов и софтбокса для портативной вспышки. Световая схема. Практика на улице. Контроль соотношения яркости фона и объекта. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 2. Вспышка в потолок – как добиться объемного света Настройка камеры для съемки со вспышкой. Оптимальные углы наклона и поворота головки вспышки. Световая схема. Съёмка в помещении. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 3. Что делать, когда в помещении нет потолка или он неподходящего цвета Использование отражателя и рассеивателей. Софтбокс и работа с ним. Световая схема. Управление зумом вспышки. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 4. Съемка с синхронизацией по задней шторке Настройка камеры для съемки с синхронизацией по задней шторке. Методики съемки. Применение методики для получения креативных фотографий. Примеры снимков. Домашнее задание.
Часть 5. Фризлайт — рисование светом Что такое фризлайт, и как это выглядит. Необходимое оборудование. Фонари и линии. Применение методики для получения креативных фотографий. Примеры снимков. Домашнее задание.

Занятие №6. Практика. Съемка в пасмурный день – мифы и реальность. Экзамен
Часть 1. Направление света в пасмурный день Ищем направление света в пасмурный день. Особенности работы с моделью. Световая схема. Практика на улице. Разбор типичных ошибок на фотографиях студентов. Домашнее задание.
Часть 2. Съемка с отражателем в пасмурный день Используем отражатель для создания нужного нам светотеневого рисунка. Световая схема. Практика на улице. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 3. Выделение светом при равномерном освещении пасмурного дня Создаем эффект выделения светом за счет правильного подбора фона. Световая схема. Практика на улице. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 4. Корректировка светотеневого рисунка на модели путем отсекания лишнего света Как формируется свет и тень на лице. Если нельзя добавить света, значит нужно убрать лишний. Световая схема. Практика на улице. Разбор фотографий. Домашнее задание.
Часть 5. Экзамен Съемка модели с самостоятельным выбором световой схемы. Использование дымовых шашек.

+Бонус.
Запись мастер-класса по быстрой обработке фотографий в Photoshop: 15 видеоуроков. Общая продолжительность — более 5 часов.







Название: Правильный свет в фотографии + Бонус
Год выхода: 2015
Жанр: Видеокурс
Язык: Русский
Продолжительность: ~12 часов

Файл
Формат: MP4
Видео: AVC, 1280x720, ~4000 Kbps
Аудио: AAC, 128 Kbps, 48.0 KHz
Размер: 13.58 Gb

Скачать: Правильный свет в фотографии + Бонус (Видеокурс)

Скачать | Download | TurboBit
https://turb.pw/jyytgoexokm4/Pravil.svet.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hitf.cc/RpdlJIa/Pravil.svet.rar.html

Скачать | Download | Turbo.to
https://turb.pw/jyytgoexokm4/Pravil.svet.rar.html

Скачать | Download | Hil.to
https://hitf.cc/RpdlJIa/Pravil.svet.rar.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Свет в Fashion-фотографии (2016) Видеокурс

    После прохождения этого курса вы получите не просто готовые световые схемы, которые сразу сможете использовать в своей работе и творчестве, но и поймете: как прямо в процессе съемки можно вносить контролируемые изменения в освещение, комбинировать различные источники света, создавать чистую коммерческую профессиональную картинку и многое другое....

    Основы фотографии (Автор: Максим Востриков) Видеокурс

    Этот курс идеален для начинающих! Известный фотограф Максим Востриков объяснит и покажет на пальцах, как снимать крутые фото, даже если до обучения у вас была обыкновенная «мыльница» или телефон. За 3 недели вы не только узнаете основы основ, вроде композиции, теории света и настроек вашего фотоаппарата, но и примените на практике десятки полезных приемов, которые делают снимки даже начинающего фотографа волшебными. На каждом занятии вы не только узнаете новую и интересную информацию, но и...

    Как видеть свет? (2018) Мастер-класс

    Посетители сайта SoftLabirint.Com – Для Вас мастер-класс "Как видеть свет"? Умение видеть свет – это одно из самых важных умений фотографа. Как устроен свет? Как он работает? Как фотограф может его разглядеть еще до того, как начал снимать? Зачем это делать? Этот живой класс поможет вам всегда получать нужный результат, понимая природу света и грамотно обращаясь с любыми источниками света. Посмотрите этот класс, если у вас не было времени получить качественное художественное образование, или...

    Искусство чёрно-белой фотографии + Бонусы (Видеокурс)

    Посетители сайта SoftLabirint.Com – Для Вас видеокурс "Искусство чёрно-белой фотографии + Бонусы". Посмотрите этот видеокурс, и вы научитесь делать потрясающие чёрно-белые фотографии в различных жанрах. Вы познакомитесь с историей ЧБ, научитесь видеть картинку. Вы узнаете, как правильно переводить снимки в ЧБ, как подчеркнуть главное в кадре и добиться нужного эффекта при обработке, а также многое другое. Программа курса: Урок 1. Введение. Урок 2. Классики мировой фотографии. Часть 1. Урок 3....

    Съемка на смартфон (Видеокурс)

    Будем откровенны: все мы делаем это. С тех пор, как смартфон стал частью нашей жизни, мы превратились в мобильных фотографов: даже профи часто снимают на смартфон, если под рукой нет громоздкой фототехники, – и получается здорово! Хотите перенять секреты профессионалов и научиться делать по-настоящему интересные снимки на мобильную камеру? Этот курс для вас. Мобилография – заметный тренд, и востребованность талантливых мобильных фотографов во всех сферах социальной жизни будет только расти. Мы...

    Видеоуроки фотохудожников по съемке фотографии (Видеоуроки переведены на Русский язык!)

    Со стороны может показаться очень странным, что вы держите оба глаза открытыми во время фотосъемки. Но подобную технику нужно освоить. Как только вы привыкнете к ней, то сможете смотреть на вещи вокруг себя по-новому! В этих уроках каждый найдет для себя интересные темы. Основы композиции, работа со светом, ракурсом, экспозицией; постановочные съемки, предметная съемка, фотопортрет и множество других тем, практических примеров, советов и уроков, как для начинающих фотографов, так и для...

    Экспозиция и экспонометрия в фото и видео (2017) Мастер-класс

    Экспозиция — это основа понимания света как в видео, так и в фотографии. Экспонометр и оценка сюжетов по диапазону яркостей позволят вам профессионально управлять визуализацией композиций, а также грамотно расставлять акценты в кадре. Не получается избегать пересветов и провалов в изображении? На обработке возникают сложности с осветлением и затемнением областей из-за недостатка деталей? Изображение выглядит плоско, или совсем грубый свет портит кадры? Освойте навыки оценки освещения и...

    Художественный свет в фотографии + Бонусы (2021) Видеокурс

    Если у вас есть вспышка и вы хотите снимать творческие кадры, не похожие на любительские "КАК У ВСЕХ". Если вы мечтаете снимать роскошные фотографии со студийным светом, как это делают профи. Если вам нравится снимать на улице и вам хочется получать высочайшее качество фотографий. Программа курса: 01. Как работает свет в кадре 02. Драма и позитивный свет 03. Один источник света 04. Уличная съемка - пасмурный день 05. Уличная съемка - солнечный день 06. Контровой свет 07. Внешняя вспышка -...

    Чертова вспышка (2016) Видеокурс

    Фотографируя на улице, в квартире, в ресторане, в студии или в путешествии, вы всегда можете обратиться к 8 простым схемам светотеневого рисунка, с помощью которых красивые фотографии получатся сами собой. Здесь вы узнаете: — Чего именно не хватает вашим снимкам до уровня профи? — Как научиться видеть свет? (в этот момент большинство ошибок исчезнут сами собой) — Какие виды света бывают и как их использовать? — Как сделать качественный портрет в палящий полдень? — Как снять классный портрет с...

    Магия фотовспышек + Бонусы (Видеокурс)

    Попробуйте задействовать несколько световых схем из курса «Магия фотовспышек» и получите великолепные результаты уже после первых занятий! Если вы будете знать секреты постановки света и настройки фотокамеры из курса "Магия фотовспышек", то ваши работы станут заметно выигрывать на фоне остальных! Если вы долго искали готовое решение, которое позволит вам выйти на новый уровень мастерства в фотографии, тогда мы создали этот курс специально для вас! Бонусы: Бонус 1. Как заморозить брызги воды...

    Съёмка с естественным светом (2017) Видеокурс

    Для кого? Для всех, кто хочет научиться делать эффектные фотографии, используя только доступный естественный свет. Чему вы научитесь? Узнаете о видах естественного света и их особенностях. Поймете, какой свет делает человека красивым. Узнаете, где найти объемный свет. Начнете осознанно подбирать свет под мужской и женский портрет. Перестанете бояться снимать с прямым солнечным светом. Подберете оптимальные локации для солнечной и пасмурной погоды. Попробуете нестандартные приемы съёмки и...

    Интенсивный курс профессиональной фотографии (Игорь Гаврилов) (2021) Видеокурс

    Уникальный курс от одного из самый известных и признанных российских фотографов Игоря Гаврилова — фотожурналиста, которого знают и уважают в профессиональной среде во всем мире. Если вы хотите снимать на уровне лучших мировых фотографов, учитесь у лучших, таких как Игорь. Программа интенсивного курса по профессиональной фотографии: 9 блоков, общая продолжительность - более 12 часов Блок №1. Свет и тени Свет — основа фотографии. Влияние света на фотографию. Ощущения света. Использование света и...

    Курс мобильной фотографии (2019) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint.Com – Для Вас "Курс мобильной фотографии". 80% успеха фотографии зависит от ваших умений, и лишь 20% от камеры. Научим снимать на любой телефон лучше, чем многие снимают на фотоаппараты Ведь камера не подберёт цвета, не найдёт красивый свет и не выстроит сама композицию. Этому и многому другому вы научитесь на нашем курсе. Для кого наш курс: Время идёт, а хороших фотографий — кот наплакал. Дети скоро вырастут, какие фотографии вы им покажете? Из отпуска привозите...

    Секреты фотосъёмки в обычной квартире + Бонусы (Видеокурс)

    Создавать хорошие фотографии в домашних условиях хотят все, независимо от уровня своего мастерства. Бывает, что для создания фотостудии в домашних условиях нет времени, места или необходимости. В конце концов, если вы изредка фотографируете своих близких дома, то для этого студию создавать не обязательно, при этом хочется, что бы снимки были привлекательными и качественными. Для создания красивых фотографий в домашних условиях не обязательно иметь особое снаряжение, или создавать какие-то...

    Портретная фотография. Создай галерею ярких портретов (Видеокурс)

    Это первый практический жанровый курс для фотографа, дающий стартовое портфолио, которое не стыдно показать будущим клиентам. Основа курса — практика создания портретов с их последующим детальным разбором на интерактивных занятиях. ЧЕМУ ВЫ НАУЧИТЕСЬ? Пониманию того, как устроена портретная фотография. Логике построения идеи для съемки. Основам работы со светом в портретном жанре. Основам работы с моделью. Тонкостям и нюансам портретных фотосессий. Съемке с искусственным и естественным светом....


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.