Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Март 2024 (229)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)
Октябрь 2023 (232)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Онлайн-школа android-разработчиков (2015) Видеокурс

30-06-2017, 23:26 | Раздел: Видео / Видео уроки | Просмотров: 2 185

14 лекций от экспертов из e-Legion, OK.RU, Tinkoff, JetBrains, Kaspersky Lab, Parallels, Aviasales, LinguaLeo, Mail.ru, ABBYY. Лекции подойдут как новичкам с базовыми знаниями Java, так и уже опытным разработчикам.

Содержание:

01 SDK, Gradle, AndroidStudio
Общий рассказ о внутренностях SDK (adb, monitor, logcat, etc.), о системе сборки Gradle применительно к Android проектам (общий вид скрипта, назначение секций, flavors). Дмитрий сделал обзор основных функций AndroidStudio на примере простого HelloWorld приложения.

02 Основные компоненты приложения. Жизненный цикл приложения.
В лекции рассказывается об основных компонентах приложения: Application, Activity, ContentProvider, Service, BroadcastReceiver. Рассматривается жизненный цикл Activity, флаги launchMode и флаги configChanges. А также, уделено внимание смене ориентации девайса и сохранению/восстановлению состояния Activity.

03 Intent'ы, IntentFilter'ы и BackStack Activity
В лекции рассказано о философии интентов, рассмотрен запуск компонентов приложения и запуск внешних приложений и сервисов с передачей/без передачи параметров. Кроме того, лектор рассмотрел IntentFilter'ы, понятие BackStack Activity и влияние флагов на него. И рассказал, как сделать так, чтобы приложение откликалось на определенный тип интента.

04 Ресурсы приложения, модификаторы
В лекции рассказывается о том, зачем нужны директории layout, values, drawable, xml, menu и о модификаторах ресурсов (-hdpi, xhdpi, -land, swXXXdp, -v21, -ru. Лектор объясняет, как система выполняет поиск необходимых ресурсов и затрагивает configChanges флаги и их влияние на резолвинг ресурсов.

05 Хранение данных
В лекции рассмотрены основные хранилища данных: SharedPreferences, SQLite, файловое хранилище. Лектор рассказывает про внутреннюю и внешнюю память и про внутреннюю структуру директорий приложения (cache, databases, lib, etc.)
Помимо теста Дмитрий подготовил для учеников следующую задачу:
Самостоятельно реализовать механизм кеширования изображений в Internal или External storage с использованием папки cache, без использования готовых библиотек или других решений. Должна быть возможность отключить кеш с помощью настройки хранящейся в SharedPreferences. В случае выбора External Storage не забывать проверять доступность внешнего хранилища для записи

06 ContentProvider + Loader
В лекции рассмотрено понятие ContentProvider, использование системных провайдеров (на примере контактов), создание собственного провайдера. Лектор затронул тему работы с Loader'ами, объяснил их архитектуру и плюсы/минусы.

07 LayoutInflater, UI контролы, AdapterView
В лекции рассказано, что такое LayoutInflater, объяснить параметры метода inflate() и как происходит процесс преобразования xml в UI компоненты. Рассмотрены основные UI контролы, механика работы с ними, паттерн Listener. Лектор рассказывает об особой группе компонентов — AdapterVIew: как устроены, механизм view recycling, паттерн Adapter и о компоновщиках (FrameLayout, LinearLayout, RelativeLayout)

08 Service, BroadcastReceiver
В лекции рассмотрено понятие сервиса, его жизненного цикла, объяснено различие между Service и IntentService. Лектор рассказывает, зачем нужен onBind метод, объекты типа IBinder, про жизненный цикл binded сервиса и запуск сервисов по AlarmManager'у, а также про BroadcastReceiver'ы.

09 Уведомления
В лекции рассмотрены различные виды уведомлений. Затронуты темы DialogFragment, Toast и Notification и Notification.

10 Android Animation Framework
В лекции рассмотрено создание различного вида анимаций UI компонентов, переходов между Activity, Fragment'ами.

11 GooglePlayServices
В лекции рассмотрены Play сервисы, Google Developer Console и создании токенов для использования сервисов, наиболее часто используемые компоненты: Maps API, PUSH уведомления и GoogleApiClient + FusedLocation API.

12 Android Support Library, Fragment Framework: декомпозиция приложения и практики навигации
Support Library уже встречалась по ходу курса, настало время ее рассмотреть подробнее. В этой лекции вас ждет рассказ о реализации различных механизмов навигации в приложении: ActionBar, NavigationDrawer (DrawerToggle из appcompat-v7), ViewPager, FragmentTabHost. Лектор расскажет про FragmentManager и почему не стоит передавать параметры через конструктор фрагмента.

13 Material Design
Лекция об основах Material Design и о том, как реализовать его в приложении, о добавлении различных эффектов, цветовой палитре, анимации и тенях.

14 Google Play
Наталия рассказала про то, что собой представляет Google Play, как сделать приложение успешным и отслеживать метрики, привела примеры разных стран.

Онлайн-школа android-разработчиков (2015) Видеокурс





Информация о курсе:
Название: Онлайн-школа android-разработчиков
Год выпуска: 2015
Автор: e-Legion & Google
Жанр: Обучающее видео
Выпущено: Россия
Продолжительность: 06:58:03

Файл
Формат: MP4
Качество: WEB-DL
Видео: AVC/H.264, 1280x720, ~~650 kbps
Аудио: AAC, 2 ch, ~120 kpps, VBR
Размер: 3,17 GB

Скачать: Онлайн-школа android-разработчиков (2015) Видеокурс

Скачать | Download | TurboBit
https://turbo.to/hf9yzorbx9kq/Onlayn_shkola_android_razrabotchikov.rar.html

Скачать | Download | HitFile
https://hil.to/xNSjVL9/Onlayn_shkola_android_razrabotchikov.rar.html

Скачать | Download | turbobit
https://turbo.to/ntbveahmlqpb/Onlayn_shkola_android_razrabotchikov.rar.html

Скачать | Download | DepFile.com
http://kyc.pm/Asf1mEPNq/Onlayn_shkola_android_razrabotchikov.rar
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Android. Уровень 1 (2014) Видеокурс

    В рамках программы курса вы познакомитесь с основами разработки приложений для платформы Android; научитесь конструировать пользовательский интерфейс приложения, работать с ресурсами и внешними файлами, меню и диалогами; узнаете, как происходит взаимодействие приложений в системе; познакомитесь с основами сетевого взаимодействия. Материалы данного курса – эта та база, без которой не возможно построить практически ни одно Android приложение....

    Android для начинающего. Разработка приложений (2014-2015)

    Вашему вниманию представлен видеокурс, в котром рассмотрены базовые понятия разработки приложений для ОС Android. Изучаемые в видеоуроках материалы предназначены для начинающих Android разработчиков и предоставляют собой основы программирования, необходимые для того, чтобы начать создавать свои приложения под Android. Данный видеокурс будет полезен для всех, кто начинает изучать Android. Для прохожденя уроков Вам понадобиться средство разработки "Android Studio" и "Java SE (Standart Edition)...

    Профессия Программист Android (2015) Видеокурс

    Android-программист на данный момент является одной из самых востребованных интернет-профессий. Сейчас ни один человек не мыслит своей жизни без телефона, а 80% средств коммуникации, которыми пользуется человечество – это смартфоны. В каждом смартфоне присутствует своя ОС, но самой распространённой, конечно же, является Android. Именно поэтому изучив профессию программиста Android Вы смело можете обеспечить себе довольно неплохой дополнительный или основной доход. Android это самая открытая и...

    Java + Android - Программирование Мобильных Приложений (Видеокурс)

    Для Вас видеокурс "Java + Android - Программирование Мобильных Приложений". Этот курс познакомит Вас с базовыми знаниями языка Java, необходимыми для разработки мобильных приложений платформы Android. Вы научитесь разрабатывать Android приложения с нуля с помощью интегрированной среды разработки Android Studio. На этом курсе Вы изучите компоненты платформы Android и научитесь создавать графические интерфейсы пользователя, используя мультимедиа и графику и обрабатывая прикосновения и жесты в...

    Графические интерфейсы пользователя Java (Видеокурс)

    Графические интерфейсы пользователя Java - Этот курс ориентирован на тех, кто уже знаком с языком программирования Java и хотел бы научиться разрабатывать настольные приложения Java с графическим интерфейсом пользователя. На этом курсе Вы познакомитесь с такими Java библиотеками графического интерфейса пользователя как AWT, Swing, SWT/JFace и JavaFX. Вы научитесь писать настольные приложения Java, насыщенные графикой, анимацией и интерактивными элементами. Учебный план этого курса: Введение. 1...

    Андроид за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google / Л. Дэрси, Ш. Кондер (2011) PDF

    Андроид за 24 часа. Программирование приложений под операционную систему Google — Если у вас есть мобильный телефон на базе платформы Android и несколько хороших идей по разработке мобильного приложения, эта книга подойдет для начального обучения. Если вы программист, стремящийся освоить мобильные технологии, или предприниматель, нуждающийся в разработке успешного приложения, — эта книга для вас. Если у вас лишь базовые знания о языке программирования Java, то Android, помимо прочего, —...

    7 курсов по разработке android-приложений (2017-2019) Видеокурс

    Посетители сайта SoftLabirint.Com – Для Вас "7 курсов по разработке android-приложений". Курсы по созданию мобильных приложений для андроид на языках Java и Kotlin. Эти курсы рассчитаны на начинающих, и помогут вам создать реальные приложения и игры для смартфонов и планшетов под управлением системы Андроид. Содержание: — Чат-мессенджер. 1 часть 2019 — 100 криптовалют на котлин 2019 — Курс по разработке android-приложения для сайта WordPress 2018 — QuizApp -викторина, тест, экзамен, опрос 20 —...

    Разработка приложений под Android. Базовый курс (2017) Видеокурс

    Курс "Разработка приложений под Android. Базовый курс" предназначен для тех, кто только начинает изучать программирование для мобильных устройств на операционной системе Google Android. Курс состоит из 8-ми уроков, где рассматриваются основы Android SDK: библиотеки классов на Java, основы XML с помощью которых вы сможете писать простые программы для Android. В процессе данного курса также рассматриваются разные эмуляторы для запуска андроид приложений на ПК, а также возможность подключения...

    Андроид разработка с нуля до Junior + Java для начинающих (2018) Видеокурс

    Этот курс предназначен для людей, которые никогда не изучали языки программирования. Вы полностью пройдете весь путь от установки среды разработки до загрузки вашего приложения в Google Play. Первые ваши приложения будут очень простые, потом с каждым уроком вы будете их усложнять, добавлять все больше новых элементов. Для того чтобы писать приложения, которые не просто хорошо выглядят, но и выполняют различные функции, необходимо знать язык Java, и первый раздел автор полностью посвятил его...

    ОС Андроид - Сборник из 7 книг (2012-2016) PDF

    Посетители сайта SoftLabirint.Com – Вашему вниманию предлагается эксклюзивный сборник из семи книг по программированию, настройке и работе на планшетах и смартфонах с операционной системой Андроид. А также рассматривается безопасность и защита ваших данных и ваших денег....

    Разработка приложения на Android с нуля до профи (2021) Видеокурс

    Этот курс перейдет от настройки и установки Android Studio к созданию реальных приложений, которые полезны и отлично выглядят. Вы получите глубокое понимание основных важных аспектов разработки приложений для Android. Чему вы научитесь: - Изучите разработку приложений для Android и станьте профессиональным разработчиком Android, станьте фрилансером или создайте приложение своей мечты. - Создавайте красивые профессиональные приложения для Android. - Пройдите путь от новичка - даже без...

    Разработка приложений для ОС Android. Обучающий видеокурс

    Базовый курс для изучения разработки приложений для OS Android в среде Eclipse. В курсе рассмотрены базовые элементы приложения, коды различных программ, которые наглядно покажут, как работать с теми или иными компонентами и ресурсами. По ходу курса вы сможете пройти путь от самого простого приложения до публикации своей работы на Google Play. Курс предназначен для людей, которые хотят создавать свои собственные приложения для данной платформы. В ходе курса вы научитесь не только создавать...

    Профессия: Дизайнер мобильных приложений (Видеокурс)

    Меня зовут Дмитрий Волков и я дизайнер. Работаю в индустрии уже много лет. За время моей работы я создавал веб сайты, мобильные приложения и приложения smart-tv. Поэтому я накопил большой опыт и знаю множество полезных ходов и приемов. Опытом в создании мобильных приложений я хочу поделиться с вами в этом видео-курсе. Данный курс содержит в себе все необходимые знания для создания дизайна мобильного приложения. В интернете на различных ресурсах они разбросаны и несистематезированы. А некоторые...

    Разработчик JavaScript (2018) Видеокурс

    Курс предназначен для для разработчиков уровня Junior и Middle, которые имеют общее представление и опыт работы с Web и хотят узнать больше о мире современного jаvascript. По окончании курса вы сможете: — Понимать принципы работы современных jаvascript фреймворков и библиотек — Применять паттерны проектирования (Event Loop, Flux, Immutable, Virtual DOM, Dependency Injection, Observables) — Знать подходы при проектировании, организации, контроля состояния и тестирования серверных и клиентских...

    Проектирование пользовательского интерфейса в Android / Ян Клифтон (2017) PDF

    Создавайте приложения для Android в стиле материального дизайна - удивительно привлекательные, функциональные и интуитивно понятные! Приемы проектирования интерфейса с ориентацией на пользователя Знакомство с виджетами - основными строительными блоками пользовательского интерфейса Android Максимальное использование эскизов и концептуальных прототипов Использование собственных тем и стилей для единообразия оформления Создание анимационных эффектов с интересными переходами Приемы использования...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.