Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Март 2024 (231)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)
Октябрь 2023 (232)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Роботы наступают / The Age of Robots (1-6 серии из 6) (2014) HDTVRip

19-06-2015, 15:00 | Раздел: Видео / Документальное | Просмотров: 1 145

Благодаря прогрессу и развитию искусственного интеллекта, в нашей жизни начинают появляться новые роботы, призванные разделить с нами повседневное существование.

Название: Роботы наступают
Оригинальное название: The Age of Robots
Год выпуска: 2014
Жанр: Документальный, робототехника, строительство
Выпущено: Италия, Великобритания, Flame Distribution For Kepach Production Science You Must Know
Режиссер: Массимо Брега
Продолжительность: 6 x ~ 00:52:00
Перевод: Дублированный

Содержание

01. Антропоморфные роботы
В Европе эволюционирует новая порода. Эти создания похожи на нас, но они не из плоти и крови, а из металла, моторов и микросхем. Они – результат новейших исследований в области робототехники. Они – антропоморфные роботы.
Рим — один из первых имеющихся в продаже сервисных роботов, созданных как гид по музеям, торговым центрам и другим общественным учреждениям. Вся информация доступна через его сенсорный экран. Он может понимать команды и отвечать на вопросы голосом.
Эччеробот. Он похож на человека без кожи и с одним большим глазом. Конструкция «Эчче» так воспроизводит анатомию тела человека, что он может даже лежать на спине. У него один из самых приближённых к реальности позвоночников, даже с жидкостью между дисками, что очень важно для его функционирования.

02. Биоробототехника
Плантоид — первый робот, вдохновлённый растениями, особенно их корнями. Интересно изучить стратегию, используемую кончиками корней для эффективного проникновения в почву. Цель — изучить стратегию корней растений, чтобы использовать её в робототехнических решениях.
Роевое поведение в природе встречается повсюду. Например, в воздушной робототехнике роевой интеллект привёл к созданию очень простых и экономичных дронов. Они могут наблюдать за огромными площадями, используя коллективный интеллект намного эффективнее, чем один более сложный летающий робот.
В Институте био-робототехники Высшей школы Сант-Анна в городе Пиза создан робот, воссоздающий уникальную особенность насекомых — прыжок сверчка.

03. Город будущего
Робототехническая революция начинается на улицах наших городов. Самоуправляемые автомобили – уже реальность. Их разрабатывают в рамках нескольких проектов по всему миру.
РИМ — антропоморфный сервисный робот, созданный для оказания помощи в городских условиях, например, его можно использовать в аэропорту, где робот сможет информировать пассажиров об изменении места выхода на посадку или о местонахождении утерянного багажа, или помогать людям ориентироваться в разных местах самого аэропорта.
Шаробот. У робота, балансирующего на сфере, одна точка контакта с поверхностью и неустойчивая конфигурация. Как Резиро удерживает равновесие? Благодаря сенсору, отслеживающему отклонения робота 160 раз в секунду и выравнивающему его, активируя его моторы в нужную сторону. Робот скользит с грацией конькобежца. Резиро всегда остаётся устойчивым — даже если механизм толкнуть или пнуть.

04. Новый класс роботов-исследователей
Робототехнический компонент может просто быть корпусом, как у экзоскелета. Носимого устройства, увеличивающего силу пользователя. Возможное применение системы — разбор завалов после стихийных бедствий и, возможно, участие в поисково-спасательных операциях.
Будущее космических полётов — люди на орбитах планет и роботы на их поверхности. Цель новых систем роботов — не расширить возможности человеческого тела, а передать их роботам. Работа этих экзоскелетов основана на воссоздании тонкой моторики кистей наших рук.
Этого робота зовут Чарли, он создан по принципу шимпанзе. Совсем как наш близкий родственник из мира животных, этот робот может ходить на четырёх ногах и выпрямляться — что очень удобно при выполнении сложных манёвров на неровных поверхностях типа лунных кратеров.

05. Экзоскелет, искусственное сердце и конечности
Когда идёт речь об искусственных роботизированных конечностях, мы видим слияние технологии и биологии, способное сдвинуть парадигму. Сейчас мы дошли до стадии, когда можем изменять свои тела и адаптировать их ко всё более сложной окружающей среде. Идеальный протез ещё не создан, но благодаря исследованиям прогресс в этой области в последние годы сильно ускорился.
Робототехника может помочь и людям, перенёсшим инсульт и утратившим прежнюю подвижность конечностей. Экзоскелет под названием ЭкзоКисть производится немецкой компанией по автоматизации Фесто. Она надевается как перчатка и помогает кисти пациента восстановить подвижность и функциональность с помощью восьми пневматических цилиндров.
Микро-робототехника — перспективное направление будущего, особенно в том, что относится к хирургии и медицинской науке. Очень маленькие роботы будут двигаться в теле и передавать данные для диагностики. Более крупные роботы будут проводить хирургические операции внутри тела.

06. Роботы для развлечений. Прибыльный бизнес
У кино и роботов давний любовный роман. Идея искусственного существа, похожего на человека, всегда была источником вдохновения для кинематографистов. Первый пример, приходящий на ум — Фриц Ланг и Мария, женщина-робот из фильма «Метрополис».
«Богомол» — двухтонный робот, передвигающийся на гидравлических ногах. Он создан как платформа для серьезных исследований и развития робототехники.
«Богомол» — один из крупнейших в мире движущихся роботов, но не самый крупный. Эта честь принадлежит огромному «дракону» из городка Фурт-им-Вальд в Баварском лесу. Его зовут Традинно — комбинация слов «традиция» и «инновация». Он назван так потому, что это технологическое чудо исполняет главную роль в старейшей немецкой народной пьесе. Она называется «Драхенштих» и исполняется здесь уже 500 лет.

Роботы наступают / The Age of Robots (1-6 серии из 6) (2014) HDTVRip


Качество: HDTVRip
Формат: AVI
Видео: XviD, 1450 Кбит/с, 720x400
Аудио: AC3, 6 ch, 384 Кбит/с
Размер: 4.1 ГБ

Скачать: Роботы наступают / The Age of Robots (1-6 серии из 6) (2014) HDTVRip

Скачать | Download | TurboBit
https://turbo.to/s1ynkmb1azgp.html

Скачать | Download | turbobit
https://turbo.to/b34y8orsc3zr.html

Скачать | Download | HitFile
https://hil.to/0UFG
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Радиоэлектроника - Серия из 10 книг + CD

    Серия книг "Радиоэлектроника" для всех тех кто делает первые шаги в таком интересном и увлекательном хобби как радиолюбительство, для всех тех кто совсем недовно взял в руки паяльник и пытается собрать свое самое первое (без сомнения самое лучшее!!) устройство, для тех кому еще очень много непонятно, но есть огромное желание все узнать о электронике и научиться самостоятельно изготавливать различные электронные устройства. Список книг: Путеводитель в мир электроники - Книга 1 - 2004.djvu...

    Мы лишние! Последняя война человечества уже началась? (2017) SATRip

    Роботов можно встретить везде - на земле, на воде и в воздухе. Они моют окна и полы, контролируют климат в наших домах и могут следить за детьми. Можно ли доверять роботам, которые нас окружают? Чего ждать от умных машин и могут ли они выйти из - под контроля? Армии из машин, которые все уничтожают на своем пути, человек против них бессилен. Победить их могут только такие же роботы. Они безжалостны и неутомимы, они не чувствуют ни боли, ни угрызения совести. Это боевые роботы - то что вчера...

    Arduino. Сборник 42 книги + 11 CD (2011-2021) PDF, DJVU, ISO

    Что такое Arduino? Ардуино – это электронный конструктор, инструмент для создания электронных устройств, аппаратная вычислительная платформа. В основе конструктора — аппаратная часть: плата ввода-вывода. Программируется на языке Processing/Wiring (основан на C/C++). Язык программирования предельно прост и осваивается очень быстро. А сборник книг Вам в этом поможет. Список книг: Arduino, датчики и сети для связи устройств - 2015 (+code)\ Arduino. От азов программирования 2018 (+CD)\ Arduino для...

    Arduino. Сборник 46 книг + 11 CD (2011-2021) PDF, DJVU, ISO

    Что такое Arduino? Ардуино – это электронный конструктор, инструмент для создания электронных устройств, аппаратная вычислительная платформа. В основе конструктора — аппаратная часть: плата ввода-вывода. Программируется на языке Processing/Wiring (основан на C/C++). Язык программирования предельно прост и осваивается очень быстро. А сборник книг Вам в этом поможет. Список книг: Arduino для изобретателей - 2019 (+code)\ Arduino для любознательных или паровозик из Ромашково - 2018(+CD)\ Arduino...

    Радиоэлектроника - Серия из 8 книг + CD (2004-2017)

    Серия книг Радиоэлектроника для всех тех кто делает первые шаги в таком интересном и увлекательном хобби как радиолюбительство, для всех тех кто совсем недовно взял в руки паяльник и пытается собрать свое самое первое (без сомнения самое лучшее!!) устройство, для тех кому еще очень много непонятно, но есть огромное желание все узнать о электронике и научиться самостоятельно изготавливать различные электронные устройства....

    Arduino - Сборник из 21 книги + 6CD, 5code (2011-2018) PDF, DJVU, CD

    Arduino является очень популярным среди всех любителей конструировать. Arduino представляет собой инструмент, с помощью которого можно создавать различные электронные устройства. По сути, это настоящая аппаратная вычислительная платформа универсального предназначения. Она может использоваться как для построения простых схем, так и для реализации довольно сложных проектов....

    Художник аниматор: Hajime Sorayama. 18+

    425 Jpg | 388х550 - 1468х1024 | Px | 56,38 Мб Работы японского художника аниматора Hajime Sorayama. В собрание вошли 230 работ пин-ап (эротика), 30 работ животные (хай-тек), 32 работы - геноиды (роботы), 25 работ - секси роботы, 28 работ - мифы (эротика) и еще порядка 80 работ разной направленности, а также биография художника....

    Весь Азимов. Собрание сочинений в 8 томах (FB2, PDF)

    Весь Азимов - Серия фантастических произведений Айзека Азимова. Данное собрание сочинений представляет собой наиболее полное и правильно скомпонованное собрание произведений известного фантаста. Впервые изданы все рассказы Азимова, некоторые из них переведены специально для данной серии. В собрание сочинений не вошли только не фантастические рассказы писателя и детская серия про робота Норби....

    Настройка чат-ботов + Воронки продаж через чат-боты (2017) Видеокурс

    Сегодня практически каждый имеет смартфон и хотя бы один установленный мессенджер, а чат стал привычнее SMS и электронной почты. Именно поэтому роботы (боты) могут выполнять за пользователей много рутинных действий: — отсылать почту — сообщать о новинках — рассылать приглашения и т.д. В экспресс-курсе «Настройка чат-ботов как интернет-специальность» автор дает простые способы создания чат-ботов, чтобы любой новичок смог во всем разобраться. Примеры приведены для двух основных мессенджеров...

    Фантастика. Классика и современность в 8 томах (2017) FB2

    Серия зарубежной фантастики. В серии публикуются как переиздания классиков жанра, так и абсолютные новинки, что подчеркивает название серии. Интересный факт - в серии издается Триптих Апокалипсиса, который представляет собой серию из трех сборников апокалиптической фантастики, созданный под редакцией Джона Джозефа Адамса и Хью Хауи. Миры, где животные и роботы наделены разумом. Миры, где мифические существа правят людьми. Миры юные и умирающие, пустынные и страдающие от перенаселения, вполне...

    Электроника (BHV) - Серия из 44 книги + 18 CD, 1 DVD (2004-2022) PDF, DJVU

    Серия книг по электронике для профессионалов и любителей. Благодаря таланту авторов вы можете научиться многому и разбираться в электронике как заправский мастер. Эти книги по электронике являются настоящей сокровищницей для профессиональных инженеров-электронщиков и радиолюбителей, собранной кропотливым трудом авторов. Список книг: Arduino, датчики и сети для связи устройств (+CD) - 2015\ Arduino и Raspberry Pi в проектах Internet of Things (+CD) - 2016\ Arduino и Raspberry Pi в проектах...

    Библиотека инженера - Сборник 65 книг + 6 CD (2001-2019) PDF, DJVU

    Серия - «Библиотека инженера» (65 книг + 6 CD) предназначена для подготовленных радиолюбителей и не только. Книги адресованы радиолюбителям, но может быть интересна всем, кто интересуется электроникой. Из этой серии вы узнаете про измерительные приборы, про цифровые анализаторы спектра, научитесь проектировать схемы на компьютере, познакомитесь с промышленными роботами, узнаете все про микроконтроллеры и еще много чего интересного и поучительного. Список книг: Микроконтроллеры AVR. От простого...

    Герри Каттнер - Фантастические рассказы (Аудиокнига)

    Генри Каттнер является признанным мастером иронического фантастического рассказа. Многие его произведения стали классикой фантастики. Роман Каттнера «Тёмный мир» вдохновил Роджера Желязны, по его собственному признанию, на написание серии романов «Хроники Амбера». Каттнер был блистательным шутником, прекрасным собеседником, легко сходился с людьми и был щедр на идеи. Для творчества Каттнера характерно использование классических сюжетных мотивов научной фантастики (путешествия во времени,...

    Какой будет Третья мировая война? Секретные разработки и оружие будущего (2017) WEB-DLRip

    Рейтинг вооружений которым предстоит решить судьбу мира. Каким будет солдат будущего? С какими бронемашинами Россия может вступить в третью мировую? Война выше неба — советские сверхсекретные разработки. Автомат Калашникова даже в России скоро уступит место более современным образцам. В Ижевске в ближайшие годы должны разработать принципиально новое стрелковое оружие с нуля. Первые образцы уже проходят секретные испытания. Автономные роботы в небе, на земле и даже под водой, самонаводящиеся...

    Атлантида найдена / Atlantis Found (2015) HDTVRip

    Впервые об Атлантиде рассказал древнегреческий философ Платон, живший в Афинах более 2300 лет назад. Он поведал о городе, непохожим на другие, который был уничтожен катастрофой библейского масштаба. Человечество искало это место почти на каждом континенте, в более чем сорока различных точках. В 2015 году группа учёных с использованием ультрасовременного оборудования исследовала океанское дно в той области, где предположительно находился легендарный мегаполис. Команда доктора Мартина Пеппера...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.