Главная Контакты

Опрос

Самая интересная категория?


Архив

Март 2024 (229)
Февраль 2024 (263)
Январь 2024 (266)
Декабрь 2023 (265)
Ноябрь 2023 (220)
Октябрь 2023 (232)

Получайте наши Новости:

Введите Ваш EMAIL:

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Счетчик

Flag Counter

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Календарь

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Это интересно

Ваша реклама!

Интересное

Upgrade to Turbo

Это интересно

Upgrade to Turbo

Компас-3D 17.1.1 (x64) RUS

12-09-2017, 23:49 | Раздел: Софт / Графика | Просмотров: 2 579

КОМПАС-3D — система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Ключевой особенностью продукта является использование собственного математического ядра С3D и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН.

Базовые возможности системы включают в себя функционал, который позволяет спроектировать изделие любой степени сложности в 3D, а потом оформить на это изделие комплект документации, необходимый для его изготовления в соответствии с действующими стандартами (ГОСТ, СТП и др.):

развитый инструментарий трёхмерного твердотельного, поверхностного и параметрического моделирования;
функционал по созданию и работе с исполнениями для деталей и сборочных единиц, с последующим автоматическим получением документации (спецификация и чертежи с видами и таблицами исполнений);
учет допуска для всех управляющих размеров в эскизах и операциях построения;
механизмы для работы с крупными сборками: слои, частичная загрузка компонентов, специальные методы оптимизации, позволяющие обеспечить работу со сложными проектами, включающими десятки тысяч подсборок, деталей и стандартных изделий, а также работа со слоями в 3D;
функционал моделирования деталей из листового материала — команды создания листового тела, сгибов, отверстий, жалюзи, буртиков, штамповок и вырезов в листовом теле, замыкания углов и т. д., и также выполнения развёртки полученного листового тела (формирование ассоциативного чертежа развёртки);
специальные возможности, облегчающие построение литейных форм — литейные уклоны, линии разъема, полости по форме детали (в том числе с заданием усадки);
инструменты создания пользовательских параметрических библиотек типовых элементов;
возможность получения конструкторской и технологической документации: встроенная система КОМПАС-График позволяет выпускать чертежи, спецификации, схемы, таблицы, текстовые документы;
встроенные отчёты по составу изделия, в том числе по пользовательским атрибутам;
возможность простановки размеров, обозначений и технических требований в 3D-моделях (поддержка стандарта ГОСТ 2.052–2006 «ЕСКД. Электронная модель изделия»);
поддержку стандарта Unicode;
средства интеграции с различными CAD / CAM / CAE системами;
средства защиты пользовательских данных, интеллектуальной собственности и сведений, составляющих коммерческую и государственную тайну (реализовано отдельным программным модулем КОМПАС-Защита).

По умолчанию КОМПАС-3D поддерживает экспорт / импорт наиболее популярных форматов моделей, за счёт чего обеспечивается интеграция с различными CAD / CAM / CAE пакетами. Базовая функциональность продукта легко расширяется за счёт различных приложений, дополняющих функционал КОМПАС-3D эффективным инструментарием для решения специализированных инженерных задач. Например, приложения для проектирования трубопроводов, металлоконструкций, различных деталей машин позволяют большую часть действий выполнять автоматически, сокращая общее время разработки проекта в несколько раз. Модульность системы позволяет пользователю самому определить набор необходимых ему приложений, которые обеспечивают только востребованную функциональность.

«Компас-Shaft 3D» — проектирование валов с элементами механических передач и зацеплений;
«Компас-Spring» — система проектирования пружин;
«Трубопроводы 3D» — система проектирования трубопроводов;
«Кабели и жгуты 3D» — 3D-моделирование электрических кабелей и жгутов и выпуск конструкторской документации на них;
«Металлоконструкции 3D» — автоматизация типовых работ по проектированию каркасов и рам из металлопроката;
«Компас—Электрик» — проектирование электрических схем;
«Стандартные Изделия: Крепёж» — включает крепежные изделия 2D и 3D по ГОСТ, ОСТ 92, ISO, DIN;
«Пресс-формы 3D»;
«3D-библиотека деталей и узлов штампов»;
«3D-библиотека деталей пресс-форм»;
«APM FEM» — система прочностного анализа для «Компас-3D»;

Основные нововведения в Компас-3D 17:

Разработан новый графический интерфейс КОМПАС-3D:
Инструментальные панели объединены в наборы. Каждый набор служит для выполнения определенной задачи. При работе с разными типами документов наборы разные. Напри­мер, в модели есть набор для твердотельного моделирования, для каркасного и повер­хностного моделирования, для работы с эскизом и т.д. Для удобства некоторые панели включены в несколько наборов.
Текущий набор отображается в Инструментальной области, которая находится вверху окна КОМПАС-3D. Для переключения между наборами служит список наборов, располо­женный в левой части Инструментальной области. При необходимости любую панель на­бора можно вывести из Инструментальной области и прикрепить к границе окна или оставить плавающей.
Появилась Панель быстрого доступа, содержащая команды выбора режима, управления изображением и другие. Ее состав зависит от контекста. По умолчанию Панель быстрого доступа находится под Инструментальной областью.
Команды со схожей функциональностью объединены в группы.
Перекомпоновано Главное меню: изменены названия некоторых команд и пунктов меню, а также набор и состав пунктов.
Панель свойств и окно Свойства объединены в Панель Параметров. При выделении объ­екта на ней отображаются и доступны для редактирования его свойства, а при создании объекта — элементы, управляющие построением. Эти элементы сгруппированы в сек­ции.
С целью ускорения построений изменены принципы работы команд:
Большинство команд доступны вне зависимости от того, есть ли в документе условия для их выполнения или объекты нужного типа. Во многих случаях эти условия или объ­екты могут быть созданы уже после вызова команды.
Если в процессе операции задано достаточно параметров для построения объекта (об этом говорит наличие фантома), то он создается автоматически при вызове любой ко­манды, не входящей в данную группу. Таким образом, подтверждение построения не требуется.
При вызове одной из сгруппированных команд, не завершая ее, можно перейти к любой другой команде этой группы, нажав кнопку на Панели параметров. При этом параметры, заданные для первой команды, сохраняются, если их использование возможно во вто­рой команде.
Большинство команд зациклены, т.е. не завершаются автоматически после применения.
Доработаны элементы управления построением:
Если курсор установлен в числовое поле ввода, то вращение колеса мыши увеличивает или уменьшает значение на 1, при нажатой клавише — на 10, — на 100.
Во всех процессах, предполагающих указание объектов, Панель параметров содержит регистраторы, где отображаются списки указанных объектов. Удалять объекты из спи­сков можно по одному или группами.
Доработки, связанные с управлением лицензиями на модули КОМПАС-3D или приложе­ния:
В случае потери лицензии производится однократная автоматическая попытка ее по­вторного получения. Если она оказывается неудачной, выдается сообщение о потере ли­цензии. После устранения проблем следует вызвать команду восстановления лицензии. Перезапуск КОМПАС-3D больше не требуется.
Время, в течение которого можно сохранить документ после потери лицензии, более не ограничивается.
Введен диалог Конфигуратор, в котором производится подключение и отключение мо­дулей КОМПАС-3D и КОМПАС-Спецификация, приложений и библиотек. В диалоге воз­можен поиск приложений по названию и их фильтрация по наличию лицензии, а также сохранение и применение ранее сохраненной конфигурации. Команда вызова диалога находится в меню Конфигурация.
Усовершенствовано Дерево документа:
Дерево теперь есть в документах всех типов. Имя корневого элемента Дерева — обозна­чение и/или наименование (согласно настройке) документа.
Дерево выполняет функции Менеджера документа, а в графических документах — так­же Менеджера вставок и фрагментов. Поэтому в Дереве отображаются значки, показы­вающие текущие значения свойств объектов (например, видимый/скрытый). Щелчок по значку меняет значение на противоположное (если значений два) или раскрывает список значений.
Двойной щелчок по названию объекта в Дереве запускает редактирование этого объекта. Например, в графическом документе таким способом можно перейти к редактированию параметров вида, а в модели — к редактированию операции.
Добавлены функции поиска:
Поиск команды производится по ее названию в специальном поле в правой части заго­ловка окна КОМПАС-3D. Выбор команды из списка найденных запускает ее.
Реализован поиск объектов по названию в Дереве документа. Дополнительно можно включить фильтр, т.е. указать типы объектов, среди которых нужно искать.
Прочие усовершенствования:
Интерфейс многих команд переработан с целью унификации, упрощения процессов и уменьшения количества необходимых действий. В частности:
элементы управления на Панели параметров перегруппированы и переименованы по сравнению с Панелью свойств,
элементы управления из диалогов перенесены на Панель параметров,
контекстное меню имеет вид панели с кнопками.
Подтвердить создание объекта — графического, трехмерного, объекта спецификации — теперь можно нажатием средней кнопки или колеса мыши.
Цветовая индикация режимов: если включен тот или иной режим (эскиз, редактирование объектов спецификации, разнесение сборки и т.п.), то меняется цвет закладки докумен­та и заголовка Панели параметров. Например, режиму эскиза соответствует зеленый цвет.
Если в открытом документе еще не сделаны изменения, команда Сохранить недоступ­на.
После вызова команды перебора объектов на экране отображается окно со списком ока­завшихся под курсором объектов. При наведении курсора на строку списка соответству­ющий объект подсвечивается в графической области; щелчок мышью на строке означа­ет выбор объекта.
Для перевода фокуса из одной области окна в другую уже не требуется щелкать мышью в этой области — достаточно навести на нее курсор. Например, вращение колеса мыши изменяет масштаб отображения модели, если курсор находится над графической обла­стью, и прокручивает Панель параметров, если курсор находится над ней.
Получить информацию о назначении команды можно, наведя курсор на кнопку вызова этой команды и задержав его на некоторое время. На экране появляется окно с описа­нием команды, а если команда недоступна — с указанием причины недоступности.
Оптимизирована проверка наличия изменений в открытых документах или связанных с ними (производится, если при настройке включен контроль за изменениями файлов). В результате значительно сокращены задержки при работе в КОМПАС-3D и при возврате в окно КОМПАС-3D из окна другого приложения. Задержки были особенно заметны при работе с документами, расположенными на сетевых ресурсах.
В раздел Дополнительные коды диалога Коды и наименования добавлен код УД — Удостоверяющий лист.
Замечание. Если документ должен иметь два кода, например, СБ-УД, то разделитель и второй код необходимо вводить вручную.
Библиотеки стали универсальными, т.е. в них одновременно могут храниться КОМПАС-фрагменты, КОМПАС-модели и КОМПАС-текстовые документы. Расширение файла би­блиотеки kle — Kompas Library of Elements. Данные библиотеки могут также включать растровые изображения и КОМПАС-таблицы.

Компас-3D 17.1.1 (x64) RUS







Контрольные суммы:
x64
CRC32: 80F2F23E
MD5: 697A0170D0A46CD3EEC419DC3B3DD347
SHA-1: 7C5E98C1E10C1F16904B057A40738981CF8850C4

Название: Компас-3D 17.1.1 (x64) RUS
Тип: установка [x64]
Язык: русский
Лекарство: В комплекте
Состав пакета:
Компас-3D v16
Машиностроительная конфигурация
Приборостроительная конфигурация
Строительная конфигурация
Компас-Электрик
ОС: MS Windows 10; MS Windows 8.1 и выше; Windows 7 SP1 и выше.
Размер: 3,64 Гб

Скачать: Компас-3D 17.1.1 (x64) RUS

Скачать | Download | TurboBit
https://turbo.to/1wh2auel9reh/KOMPAS-3D_17.1.1_x64.iso.html

Скачать | Download | HitFile
https://hil.to/Q0R6zuB/KOMPAS-3D_17.1.1_x64.iso.html

Скачать | Download | turbobit
https://turbo.to/vurw10dxirhr/KOMPAS-3D_17.1.1_x64.iso.html
Upgrade to Turbo

Понравилась новость? Расскажи друзьям!

Не пропустите

    Компас-3D 18.1.9 (x86/x64) RUS

    КОМПАС-3D — система трехмерного проектирования, ставшая стандартом для тысяч предприятий, благодаря сочетанию простоты освоения и легкости работы с мощными функциональными возможностями твердотельного и поверхностного моделирования. Ключевой особенностью продукта является использование собственного математического ядра С3D и параметрических технологий, разработанных специалистами АСКОН. КОМПАС-3D обеспечивает поддержку наиболее распространенных форматов 3D-моделей (STEP, ACIS, IGES, DWG, DXF),...

    SolidWorks 2020 SP3.0 Premium Edition x64 (MULTI/RUS/ENG)

    SolidWorks - набор программ, с помощью которого можно автоматизировать работу промышленного производства как на этапе разработки, так и технологической подготовки производства различных изделий любой сложности и предназначения, а специальные модули помогут решить задачи на этапе производства и использования. В зависимости от класса решаемых задач заказчикам предлагается три базовых конфигурации системы: SolidWorks, SolidWorks Professional и SolidWorks Premium. Разработчиком САПР SolidWorks...

    SolidWorks 2021 SP4.1 Premium Edition x64 (MULTI/RUS/ENG)

    SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации. В зависимости от класса решаемых задач заказчикам...

    SolidWorks 2021 SP 5.1 Premium Edition x64 (MULTI/RUS/ENG)

    SolidWorks – система автоматизированного проектирования, инженерного анализа и подготовки производства изделий любой сложности и назначения. SolidWorks является ядром интегрированного комплекса автоматизации предприятия, с помощью которого осуществляется поддержка жизненного цикла изделия в соответствии с концепцией CALS-технологий, включая двунаправленный обмен данными с другими Windows-приложениями и создание интерактивной документации. В зависимости от класса решаемых задач заказчикам...

    Чертежи для изготовления тумб (RTF/JPG)

    Для тех, кто любит все делась своими руками, представлены чертежи для изготовления 5 моделей тумб. К каждой модели имеется общий вид изделия, сборочный чертеж, спецификация, подробные чертежи всех деталей, а также перечень мебельной фурнитуры....

    TurboCAD Pro Platinum 2015 22.2.48.2 Final (x86/x64) ENG

    Компания IMSI/Design представила новую версию своей системы автоматизированного проектирования TurboCAD Pro. Новая версия платформы TurboCAD Pro, которая является лидером среди продуктов своего класса по розничным продажам, предлагает полную совместимость с 64-битными системами, построение поверхностей по сеткам, а также десятки других новых и улучшенных функций. TurboCAD Pro Platinum — максимальное решение для профессионального CAD проектирования опытным дизайнерам и проектировщикам....

    ArchiCAD 25 Build 3002 (Windows+ macOS) RUS/ENG

    ArchiCAD — это мощное приложение моделирования, которое позволяет архитекторам более эффективно проектировать здания с использованием технологии Virtual Building. ArchiCAD позволяет архитекторам сконцентрироваться именно на проектировании, выполняя эту работу самостоятельно или в коллективе,обмениваясь при этом данными с консультантами и специалистами в других областях. С ArchiCAD 25 вы откроете для себя преимущества архитектурного проектирования в 3D-пространстве и получите наслаждение от...

    Marvelous Designer 7 Personal 3.2.84.27098 (MULTi/RUS/ENG) - программа по конструированию одежды

    Marvelous Designer - одна из лучших программ по конструированию одежды в помощь 3D-дизайнерам и модельерам. Революционная система моделирования с помощью физики. Теперь вы сможете создавать точные модели одежды, используя только Marvelous Designer, без помощи других САПР-приложений.Marvelous Designer поддерживает полилинии, рисование свободных кривых, швов. Любые изменения модификации немедленно отображаются на 3D-модели одежды в режиме реального времени....

    Proteus 8 Professional 8.3 SP1 Build 19777 (EN)

    Proteus - это пакет программ для автоматизированного проектирования электронных схем. Пакет представляет собой систему схемотехнического моделирования, базирующуюся на основе моделей электронных компонентов принятых в PSpice. Отличительной чертой пакета Proteus Professional является возможность моделирования работы программируемых устройств: микроконтроллеров, микропроцессоров, DSP и прочее. Дополнительно в пакет Proteus входит система проектирования печатных плат. Proteus Professional может...

    Военно-техническая литература. Сборник 2 (PDF, DIVU, JPG)

    Технические описания, инструкции по эксплуатации, журналы и книги по военной технике....

    AutoCAD Electrical 2018 Build 15.0.50.0 (Rus/Eng)

    AutoCAD Electrical – программа включает в себя все возможности AutoCAD, а также комплекс специализированных функций для проектирования электрических систем управления. Программа помогает автоматизировать типовые проектные задачи....

    Основы моделирования в Autodesk Maya (2020) Видеокурс

    Моделирование является неотъемлемой частью 3D-индустрии. Вы не можете представить ни одного анимационного фильма или видеоигры без 3D-моделей. Персонажи, реквизит, окружение, почти каждая идея должна быть представлена в виде 3D-модели полностью или частично. 3D - это универсальный инструмент, который пригодится любому современному художнику. Но с чего начать? Гораздо лучше начать путешествие вашего 3D-художника с настройки нескольких полигонов и получения знания о 3D в двух словах. В этом курсе...

    Marvelous Designer 10 Personal 6.0.405.32493 (MULTI/RUS/ENG) - программа по конструированию одежды

    Marvelous Designer Personal - это одна из лучших программ по конструированию одежды в помощь 3D-дизайнерам и модельерам. Революционная система моделирования с помощью физики. Теперь вы сможете создавать точные модели одежды, используя только Marvelous Designer, без помощи других САПР-приложений. Marvelous Designer поддерживает полилинии, рисование свободных кривых, швов. Любые изменения модификации немедленно отображаются на 3D-модели одежды в режиме реального времени. Основные функциональные...

    CorelCAD 2017 build 17.0.0.1310 (MULTI/RUS/ENG)

    CorelCAD 2017 — интуитивный интерфейс и полный набор настраиваемых инструментов САПР, работающих в интерактивной среде, делают CorelCAD 2017 самым универсальным и рентабельным решением для автоматизированного проектирования. Профессиональные инструменты обеспечивают превосходный результат при выполнении точных работ по проектированию в двух- и трехмерном режимах. CorelCAD 2017 использует .DWG в качестве собственного формата файлов, чем обеспечивает совместимость со всеми основными программами...


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.